AVENGER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AVENGER » Обо всём » История Ордена - открытый конкурс


История Ордена - открытый конкурс

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Главный приз 10 алмазов

Конкурс продлиться до 5 сентября включительно!

Пишем без уродства и всякой ереси. Если увижу - удалю без объяснения причин.

0

2

Мы – крестоносцы во святой земли,
Мы принесли погибель сарацинам,
Сожгли мы за собою корабли –
Пути отхода не нужны мужчинам…

Не ведаем мы жалости к врагам,
Остры мечи и крепки наши латы.
Крест веры мы несём сегодня вам –
Его вручили в руки нам прелаты.

Мы беспощадны к ереси любой,
Нет в мире правды, кроме веры нашей,
Не нужно нам религии иной,
И гнев чужих богов для нас не страшен …

Наш гимн – булатных сабель звон,
Стихия наша – жар и ярость боя,…
Но по ночам нам часто снится сон,
Где лес и дол, и небо голубое,

Где сочные, зелёные луга,
И где налитый колос хлебом пашет,
Где нет пустынь и раскалённого песка,
Где милый дом, которого нет краше…

vaisman
Страна: Украина
Город: Ивано-Франковск

© 2002-2010 Информационное агентство"Дом Солнца" Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-35962

Отредактировано Daddy (31-08-2010 16:59:34)

0

3

Не скорби, мой брат страждущий,
Под крестом бодрей иди:
День прекрасный, день сияющий
Рассветает впереди!

Не ропщи под ношей тягостной,
Потерпи немного брат.
Сам Христос с улыбкой благостной
Снимет крест у райских врат.

Там, в обители Божественной
Ты усталый отдохнешь.
Гимн победный, гимн торжественный
Богу славы воспоешь.

Вечной Пасхи ликование
В царстве вечной красоты,
Божьей славы созерцание,
Как венец получишь ты.

Потерпи, мой брат страдающий,
Под крестом не унывай:
Пред тобой – чертог сияющий,
Пред тобою - вечный рай!

0

4

Мы с детства меч приучены держать,
Коней ретивых нас пленяет стать,
И битвы звон и барабанов звуки
И ран тяжелых опьяняют муки.
Мы в сталь брони запрятали сердца
Для милых дам, для крепкого винца,
Так пусть же нас пронзительные взоры,
Уносят вновь, в далекие просторы,
Где станет жарко и врагов не счесть,
И выше жизни рыцарская честь…

… прощай мой друг, уже стучат копыта
Еще душа слезами не омыта,
Но жребий брошен и горит Восток,
Над нами знамя и над нами Бог.

0

5

Крестоносец в пустыне при полной луне,
Он молится на ночь и даже во сне,
Он убил сарацинов уж сотню иль две,
За веру господню на прозженой земле.

вновь путь его долог и опять в тишине,
Ночью над ним словно полог - россыпь звезд в темноте,
Покрывало ночное, его укроет храня,
Утром ветер колючий, поднимет будя.

Вот он снова уходит, лишь следы на песке,
Его вечность проводит, он ушел в небытье...

0

6

вот!!! сам толькошто придумал!!!

Крестоносцы

Они верят в Иисуса Христа и деву Марию,
И в удачу свою, и в мечей холодную сталь.
А душа их по детски чиста. Глаза их пустые
Глядят все время вперед – в голодную даль.

Они веруют в силу молитвы, не зная латыни.
И крутого чела не коснется сомнения тень.
В жарком пламени битвы сжигая чужие святыни
Лишь вперед – и все меньше похожи они на людей.

Они верят – их вера ведет от победы к победе.
Им жестокая вера прощает пролитую кровь
И сильнее себя никого не встречают на свете.
Ведь сильней лишь любовь…

0

7

даволен?

0

8

только не понял почему у нас тема про крестоносцев пошла? ))

0

9

у нас тема про историю возникновения

0

10

Волк прадо!! а почему я про крестоносцев написал та по тамучто ваш флаг от крестоносцев!!! да и пахожи вы на них!!!

0

11

поставьте себе этот стих какая разница про возникновение ордена или по то что он делает?!

0

12

Z@#$
волк
Daddy
:surprise: Весело тут у вас мальчики=)) А стихи и правда хорошие.

+1

13

внесу ка я и свой кусочек.

А начиналось всё так:

Чёрные вести принёс раненый Гонец - единственный наследник престола пал на войне.
Его Величество, выслушав известия, велел обезглавить Гонца и заплатить золотом его семье. Такова была традиция.
Но горе Короля не стало меньше от пролитой крови вестника. В тронном зале воцарилась тишина.
- Мы должны отомстить! - нарушил молчание Военный Советник.
- Да, - мрачно молвил Монарх.
- Но мы не в состоянии, у нас нет вои... - подал голос Казначей.
- Я прекрасно осознаю наше положение, - нахмурил брови Король.
Действительно, затянувшаяся война с соседями-кочевниками опустошила земли королевства. Деревни были вызжены до тла, поля вытоптаны. В лесу из зверей остались только самые лютые хищники и шайки разбойников-дезертиров. Большинство мужей погибло на полях сражений, а их жёны и дети умирали от голода и уводились в рабство врагом. Проклятые кочевники наносили удары по всем незащищённым местам - если из населённого пункта уходили солдаты, в ту-же ночь приходили враги.
Единственное преимущество, которое смог сохранить король - полная казна. И это не заслуга его жадности, а результат его дипломатии. Король умудрился за 20 лет своего правления перессориться со всеми соседями так, что они не согласились помочь ему в этой войне даже за деньги. О нет, они не прейдут на помощь. Они дождутся полного его разгрома, чтобы потом поделить его земли между собой. А кочевники это не беда. Кочевники всегда уходят.

Монарх посмотрел на Военного Советника.
- Ты прав, мы должны отомстить. Я умею и выигрывать и проигрывать. Но я не умею сдаваться! Собери всех воинов, которые остались во дворце. Ты вывезешь нашу казну. Отправляйся в столицу Западной Империи! Там тебе предстоит набрать воинов, обучить их и привести обратно. Не торопись. Кочевники скоро разрушат мой замок. Но после этого уйдут домой, через степи, в страну песков. Там ты не сможешь их достать. Зато ты сможешь отвоевать у наших соседей наши земли (а они их уже делят, я не сомневаюсь!). Ты восстановить нашу страну! И дождёшься возвращения кочевников. Они приходят раз в десять лет, у тебя будет достаточно времени. Отомсти им за моего сына! Вырежи их всех! я хочу видеть из загробного мира колья с их головами, расставленные по нашим границам! Я хочу слышать их крики и мольбы о пощаде, когда ты будешь наматывать на руки их кишки! - глаза короля стали почти безумными, его голос рокотал подобно раскатам грома.
Но внезапно он успокоился, из его голоса исчез гнев, осталось лишь ледяное спокойствие - Я доверяю тебе. Запомни это. Я заплачу своей жизнью за то, чтобы у тебя было время уехать из страны. Я выведу на стены всех, кто останется в моём замке: слуг, женщин, даже поварят, чёрт возьми! А ты сделаешь так, чтобы наша жертва не стала напрасной. В твоих руках будущее нашей страны и честь наших воинов в нашем посмертии. Не подведи.
- Не подведу, ваше величество, - глухим голосом ответил военный советник.
- Ступай же, не трать время зря, - это были последние слова, которые военный советник услышал от своего сюзерена. Он вышел из зала и отдал соответствующие распоряжения своим людям. Позже зашёл в свои покои. Достал кинжал.
- Не подведу, и не забуду... - тихо проговорил он и вырезал на руке слово Avenger. Это слово связывает человека с Богом Судьбы особыми узами. Оно помогает добиться цели, если ты идёшь прямо к ней. И жестоко карает, если ты собираешься отступить.
- Сэр Военный Советник, всё готово! - отрапортовал вошедший в покои солдат.
- Тогда выдвигаемся. Вели всем взять с собой плащи с синими крестами. Нам пригодится праздничная одежда, когда мы вернёмся!

+1

14

неплохо ! =))))

+1

15

CtoGods
хорошо

0

16

А по моему так себе, можно было и по лучше (с)!

А кто будет решать вопрос о избрании победителя? Может рассылку по ордену сделаем, мол: прочитал? окритикуй!

0

17

CtoGods
вообще неплохо,
но раз уж хочется критики, то получи ))

Нужно
- все таки немного покороче
- по оптимистичней )) а не так, что типа король сгинул ))
- и закончить надо от третьего лица - типа - "и они пришли" ))

а вообще если не главный приз, то поощрительный точно заработал,если конечно я этого текста нигде вдруг не найду ))

0

18

конкурс продлили до 5 числа чтобы кто нибудь ещё написал...не ленимся на кону 10 алмазов =)

0

19

не баись, не найдёш!
Всётаки не зря я журнализдом работаю, сам пишу!
Насчёт пооптимистичней согласен - с наматыванием кишков на руку я может и перегнул.
Но король умереть должен. Потому как наш Военный советник - родоначальник нового клана и позже становится НОВЫМ королём державы. Напомню "Граф TRUPOWOZ Мудрый Король 26" - именно так прописано в ордене. Знать раньше был воеводой, а теперь отомстил, порубил, царствует.

0

20

Daddy написал(а):

и закончить надо от третьего лица - типа - "и они пришли" ))

и, забыл сказать, я составлял текст под эффект присутствия, а фразы от третьего лица - это эффект пересказа. в общем эти два стиля плохо совместимы.
Но если общественность захочет именно стиль легенды-повествования (с фразами типа "дети сидели на лавках вокруг слепого деда, который рассказывал о давно минувших днях...") то дайте пару дней и 0,5 л. вдохновения :)

0

21

to Daddy

Спасибо за критику! она вполне адекватна! )

0

22

CtoGods написал(а):

Напомню "Граф TRUPOWOZ Мудрый Король 26" - именно так прописано в ордене.

на заборе тоже написано )) :blush:

кстати, TRUPOWOZ, логическая хрень в этом какая то...

0

23

Daddy написал(а):

кстати, TRUPOWOZ, логическая хрень в этом какая то...

а вообче я на заказ пишу! :flag:
Просто труповоз замочил тихонько прошлого государя вместе со всей свитой, прямыми наследниками и другими родственниками :O ; забрал казну и сдёрнул в столицу гулять "на все". :D
А мне заказал свой образ облагородить :writing: . Вот и вышла красивая сказка! :glasses:

вот так вот!
:jumping:  :jumping:  :jumping:

0

24

:surprise: как тут интересно=))

0

25

=))) что то конкурентов я больше не вижу пока неужели уйдут 10 алмазов так легко и без боя*?

0

26

CtoGods
:surprise: мне всё нравится , что ты пишешь=))

0

27

Лично я пишу и стихи, и рассказы. Попробую-ка рассказ... Тему пока не читал, а истории ордена не знаю (имею ввиду всевозможные перевороты в начальстве), в какой степи начать. Так что как получится - так получится, начну с обобщённого. Не ругайте ;)

Всё началось ещё тогда, когда Средневековье было просто жизнью в крови, сплошной битвой. Даже женщинам и детям не раз приходилось брать в руки оружие, чтобы не умереть. Вот в эти-то времена и зародился орден Avenger. Сначала это была группа - просто несколько человек, различных буквально во всём, кроме идеи. И истории. Все они лишились своих семей - полностью или частично. И решила группа отомстить убийцам за смерть близких и других честных людей, не трогавших никого в своих лачугах, и непонятно за что погибших. Отряд ясно представлял, что будет всё не так гладко, как у мифических Робин Гудов и прочих героев сказаний, к тому же потенциальным врагом являлся чуть ли не каждый второй житель... мира. А их было мало. И пошли они по городам и деревням, по полям и лесам - искать таких же, как и они. Многие были уже на пределе от беспредела и вольного разбоя, безнаказанных грабежей и убийств. Численность отряда росла, что говорится, не по дням, а по часам. Дружина окрепла и обрела силу. Построила себе убежище... Путь мстителей был долог и тернист... А в один прекрасный день они стали орденом. Однако из некоторых соображений название их ордена - мстители - перевели на иной язык...

0

28

наш орден  Avenger лучший из лучших победим всех от одново до ста так далее
наш орден  Avenger победит нераз
наш орден  Avenger поражений неведать с тобой мой орден дорогой
наш орден  Avenger знаю я што знает каждый победа за нами а не против нас

0

29

я единственый штоль про орден писал остаьые про крестносцев(?
--/)/)
-(*;*)
("),(")а это труповозу

0

30

tigrc как ты мог заметить, я написал про орден...

0


Вы здесь » AVENGER » Обо всём » История Ордена - открытый конкурс


apbb.ru